Блог Alloka

30.07
10:34

Проект «Аллока»: рекламные кампании с оплатой за поступившие звонки

Проект «Аллока», новый продукт на рынке рекламных услуг, стартовал в 2010 году в Нижнем Новгороде.
Это дополнительная возможность для компаний локального бизнеса привлечь звонки потенциальных клиентов
Суть данного подхода:
● Провайдер услуги «Аллока» продвигает в интернете сайт заказчика или промо-страницу, размещает рекламные сообщения на комплексе сайтов;
● Потребитель продукции заказчика набирает находит в интернете информацию по своему поисковому запросу или интересу, и видит рекламу заказчика с номером телефона;
● В объявлении используется номер call-центра «Аллока», который фиксирует количество звонков по конкретной рекламной кампании;
● Звонок напрямую приходит к заказчику, но сервер фиксирует звонки и ведет их статистику;
● Таким образом, заказчик получает дополнительные звонки от потенциальных покупателей и, как результат, новых клиентов, не неся дополнительные расходы.

Клиент платит за привлеченные звонки, и не платит за все работы по ведению кампании, рекламные материалы, баннеры, выкуп рекламных мест на сайтах и «пустые» звонки.
Стоимость звонка для каждого клиента определяется индивидуально в зависимости от отрасли и уровня спроса по завершении тестового периода. Средняя стоимость звонка на текущий момент для клиентов сервиса Alloka от 100 до 300 рублей.

Данная услуга ориентирована, в первую очередь, на те компании, прибыльность которых напрямую зависит от звонков клиентов. Чаще всего это представители малого и среднего бизнеса: автомобильная сфера, продажа, аренда и сервис автомобилей, сфера бизнес услуг - юридическое и бухгалтерское обслуживание, оптовая торговля.

В мире существуют аналоги данного проекта, например, американский Yext.com. Доходы Yext в 2009 году составили $20 миллионов и в октябре 2009 Yext получили дополнительные инвестиции в размере $25 млн. Израильский «Adsmarket», возникший в 2006 году увеличил оборот с $7 миллионов в 2007 году до $80 миллионов в 2009.

На данный момент «Аллока» работает с клиентами в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Телефоны: Н.Новгород: (831) 230-30-35
Москва: (499) 400-1-499

Проект «Аллока»: рекламные кампании с оплатой за поступившие звонки


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Alloka Media x0



Проект Alloka - сервис по привлечению клиентов с оплатой за количество звонков. Рекламная кампания, проведенная нами позволит Вам снизить затраты на продвижение продукта или услуги и обеспечит четкое попадание в целевую аудиторию.